Спорт
«Шахтер» разгромно уступил мадридскому «Реалу» 0:5 в третьем матче группы Лиги чемпионов | Спорт
20.10.2021

«Шахтер» (Донецк) проиграл 0:5 «Реал» (Мадрид, Испания) в третьем матче группового этапа Лиги чемпионов 2021/22 гг.

Счет на 37-й минуте открыл Сергей Кривцов, который срезал мяч в собственные ворота при попытке прервать дальнюю передачу на Карима Бензема. Дублем во втором тайме отличился Винисиус (51, 56), четвертый гол на счету Родриго (65), а окончательно добил «горняков» Бензема (90+1).

В другом матче группы D итальянский «Интер» обыграл дома молдавский «Шериф» со счетом 3:1.

Таким образом, после трех туров группу с шестью очками возглавляют «Реал» и «Шериф», «Интер» с четырьмя очками занимает на третье место, а «Шахтер» замыкает группу с одним очком.

В четвертом туре 3 ноября «Шахтер» отправится в Мадрид, а «Интер» – в Тирасполь.